14-20 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА
Конкурс сценариев

Организатор кинофестиваля Astana Film Fund в рамках деловой площадки Almaty Film Festival, который пройдет с 14 по 20 сентября 2019 г., проводит  второй конкурс сценариев “Made In Almaty”, по итогам которого победитель получает продюсерскую разработку проекта.

Финалисты конкурса сценариев «Made in Almaty» будут иметь возможность поработать над своими проектами с группой зарубежных экспертов, которые разберут каждый проект индивидуально и помогут подготовить презентацию на максимально качественном уровне. Данные эксперты также дадут мастер-классы, открытые к посещению для аккредитованных гостей кинофестиваля.

В результате первого конкурса сценариев в рамках I Almaty Film Festival проект победителя под рабочим названием “Куандык” был успешно реализован и будет показан на нашем кинофестивале.

Основные требования к участникам конкурса сценариев “Made In Almaty”:

  • К участию в конкурсе приглашаются режиссеры, сценаристы, продюсеры, являющиеся резидентами Республики Казахстан, как с опытом, так и дебютанты.
  • К рассмотрению принимаются работы на стадии готового сценария полнометражного игрового фильма без ограничений по жанру и бюджету на казахском или русском языках, хронометражем не менее 80 минут.

Для участия в конкурсе необходимо на электронный адрес pitching@almatyfilmfestival.com прислать следующую информацию в период до 20 августа 2019 года:

  1. заполненную анкету (анкета участника);
  2. синопсис;
  3. сценарий.

Внимание! Период приёма заявок продлён до 20.08.2019

Участие в конкурсе сценариев “Made In Almaty” бесплатно.

Оргкомитет конкурса сценариев “Made In Almaty” оплачивает проездные расходы и проживание для иногородних участников, вошедших в шорт-лист конкурса сценариев, из расчета 1 (один) человек от 1 (одного) проекта.

E-mail: pitching@almatyfilmfestival.com

Оргкомитет конкурса выражает благодарность каждому участнику!

Шорт-лист финалистов конкурса:

  1. Айтинзаров Чингиз «Шагая с закрытыми глазами»
  2. Ахметбеков Самат «Кыздарики в поисках любви»
  3. Байгазин Эмир «Наставник»
  4. Беспечная Наталья «Принцесса Дарья»
  5. Мубарова Айнур «Она – батыр»
  6. Мусатаев Адиль «Табу»
  7. Найзабеков Аян «Толғау»
  8. Нурлыбек Мейрмани, Орманбетова Кунжана «Парафрения»
  9. Смаков Жандос «Кровь и медь»
  10. Шибанов Эльдар, Левицкая Юлия, Шибанов Диас «Красный цветок»
Экспертное жюри Отборочная комиссия Проект победителя 2018-го года Зарубежные эксперты